Доброго времени суток. Недавно столкнулся с таким явлением - когда я выпью до определенного состояние ( не полное опьянение до потери сознания) я как будет резко засыпаю. В это время как будто другой - вопрос №1388696

я появляюсь со знаниями которых я ни когда не знал и не мог узнать. Все это наблюдали мои близкие и они это рассказывали. Я в это время как будто спал а когда проснулся не помню ни чего что рассказывал говорил показывал. При че. Близкие говорят что тот другой я обладает очень интересными познаниями. Это раздвоение личности? Эта личность появляется редко.

Ответы

Здравствуйте Александр.
Раздвоение личности… это появление в человеке второй личности, осознание человеком себя как двух разных людей. То есть в одинаковых ситуациях один и тот же человек может вести себя по-разному, принимать  противоположные решения, по-разному смотреть на одни и те же вещи в зависимости от того, какая личность доминирует в данный момент. Если болезнь принимает серьезные масштабы, человек, у которого диагностировали раздвоение личности, может даже не помнить того, что делала одна из его личностей. Он  живет в разных временных измерениях, общается с разными людьми, совершает разные поступки. Очень часто раздвоение личности наблюдается под действием алкоголя или каких-либо наркотических препаратов. В любом случае вам нужна консультация специалиста… возможно отказ от алкоголя.
Удачи вам и правильного решения.
26.02.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store