Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Имущественный вычет - вопрос №1388697

сумму 4 140 000 руб., сумма из которой складывается: первоначальный взнос 2 140 000 руб. (наличными оплатил супруг в банке застройщику) и 2 000 000 руб. в ипотеку (приобрела супруга, при этом супруг созаемщик). 1). Какой имущественный вычет будет составлять между супругами? И как поступить при максимальном выплате вычета, если доход на данный момент составляет у супруга? 2). Возможен ли имущественный вычет супругом с внесенной суммы 2 140 000 руб., в полном объеме? 3). Если при имущественном вычете только с 1 000 000 руб., возможно ли получение продолжении вычета в дальнейшем в приобретении жилья?

Ответы

Здравствуйте! Максимальный размер вычета при покупке недвижимости — 2 млн. руб. Если квартира приобретена в общую долевую собственность, то каждый из собственников может заявить к вычету всю сумму (первоначальный взнос+% по ипотеке)