Мурманская область

Здравствуйте,у меня такая ситуация, в 2013 году было вынесено решение суда об выделении мне внеочередного жилья в замен не пригодного. Уже после... - вопрос №1388842

решения я родила второго ребенка тоже в 2013, сейчас в очереди я 187 на получение жилья, но все дело в том что у меня появилось право на материнский капитал, соответственно взяли ипотеку… и у меня такой вопрос теряю ли я в этой ситуации право на внеочередное получение жилья по соц найму, если в квартире взятой под ипотеку я не прописана, да и еще платить за нее 6 лет, по большому счету она еще в собственности у банка? большое спасибо за ответ

Ответы

К сожалению теряете, она уже в вашей собственности, только Ваше право собственности ограничено банком (залог), т.е. Вы не можете ею распорядится, но жилье у Вас уже имеется, что является основанием для отказа в предоставлении муниципального жилья, как нуждающимся в нем.