Я пользуюсь услугами компании Билайн, которая проводит акции "Нулевые зоны" ( 0.vk.com, 0.gazeta.ru и др.). На моём номере не подключены никакие тарифные опции для Интернета, выхожу в - вопрос №1388921

Интернет только через эти "Нулевые зоны", тарификации при этом быть не должно, но она иногда происходит в незначительных размерах. В компании тех. специалисты мне сказали, что это телефон сам генерирует ссылки на сторонние сайты ( как пример привели: тарификация происходит при соединении с сервером). Скажите, пожалуйста, может ли телефон на java-платформе (samsung gt-c3530 и explay mu240) генерировать такие ссылки? И законны ли эти списания (ведь я не переходу на сторонние сайты, за исключением этих " нулевых зон")?
26.02.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос задан очень конкретно и за это большое спасибо.Постараюсь ответить как можно подробнее.Посмотрим на характеристики телефона:«Samsung gt-c3530»Передача данных WAP 2.0,Bluetooth,E-mail клиент есть,GPRS Class,SMS есть,MMS есть.Дополнительные возможности:EDGE; SyncML; EMS В характеристиках всё олрайт.Решил покопаться дальше.> Условие услуги: В момент соединения с «Нулевой зоной» со счёта абонента списывается плата за DNS-запрос согласно тарифному плану абонента. При переходе по ссылкам на другие ресурсы, а также при загрузке фото и видео, интернет-трафик начнет тарифицироваться по стандартным тарифам «Билайн» на мобильный интернет вашего тарифного плана. Интернет-трафик не тарифицируется при нахождении на следующих страницах.Запрос DNS сервера.Вот откуда трафик будет идти.К сожалению в «Билайне» тоже сидят не глупые люди.И бесплатен только сыр в мышеловке.
27.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

от 50 p.
Читать ответы

Arturk16

от 50 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store