Тверская область

Мне по наследству после смерти бабушки достался сельскохозяйственный пай земли на 6 га. Подлинника свидетельства у меня нет и поэтому свидетельства... - вопрос №1389059

на право собственности мне не дают, второе свидетельство-подлинник хранится в комземресурсах. Я обращалась к ним со справкой от нотариуса и завещанием, с просьбой: отксерокопировать свидетельство. Они мне отказали. Тогда я обратилась в прокуратуру и получила отксерокопированный документ. Я пошла с ним к нотариусу. Нотариус сказал: Нужен подлинник В вашей ситуации нужно обращаться в суд, что бы получить право собственности. Я обратилась к юристу, что бы он грамотно оформил мне иск и был представителем в суде. Юрист попросил 1)промежевать, установить границы 2)поставить на кадастровый учёт 3) получит кадастровый паспорт для суда Проблема с определением местонахождения участка и его кадастровой стоимости. Я обратилась в земельный комитет т.к. у меня есть кадастровый паспорт всех пайщиков общая площадь. Из них мне нужно выделить свою долю. Они попросили за свою работу 30 000 рублей, а потом моему представителю в суде 10 000 рублей. Допустим, я соглашусь на это: промежую, получу документы, выиграю дело в суде… А что если земля будет болота, кустарники и т.д. И что мне делать с этим дальше? Я сама не собираюсь пахать, сеять и разводить животных, ведь эта земля должна использоваться строго по назначению. А ещё я слышала, что если земля не используется по назначению, то по новому закону государство будет изымать паи. Пожалуйста, помогите мне хорошим советом.Как мне быть в этой ситуации? Например, я вложусь во всё, а государство отберёт землю от меня. Как быть?

Ответы

Зачем Вам межевать, и  выделять землю в натуре, наследуйте так только долю. Могу вашу ситуацию разложить подробно если хотите, пишите в чат.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

 
27.02.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store