Тверская область

Мне по наследству после смерти бабушки достался сельскохозяйственный пай земли на 6 га. Подлинника свидетельства у меня нет и поэтому свидетельства... - вопрос №1389059

на право собственности мне не дают, второе свидетельство-подлинник хранится в комземресурсах. Я обращалась к ним со справкой от нотариуса и завещанием, с просьбой: отксерокопировать свидетельство. Они мне отказали. Тогда я обратилась в прокуратуру и получила отксерокопированный документ. Я пошла с ним к нотариусу. Нотариус сказал: Нужен подлинник В вашей ситуации нужно обращаться в суд, что бы получить право собственности. Я обратилась к юристу, что бы он грамотно оформил мне иск и был представителем в суде. Юрист попросил 1)промежевать, установить границы 2)поставить на кадастровый учёт 3) получит кадастровый паспорт для суда Проблема с определением местонахождения участка и его кадастровой стоимости. Я обратилась в земельный комитет т.к. у меня есть кадастровый паспорт всех пайщиков общая площадь. Из них мне нужно выделить свою долю. Они попросили за свою работу 30 000 рублей, а потом моему представителю в суде 10 000 рублей. Допустим, я соглашусь на это: промежую, получу документы, выиграю дело в суде… А что если земля будет болота, кустарники и т.д. И что мне делать с этим дальше? Я сама не собираюсь пахать, сеять и разводить животных, ведь эта земля должна использоваться строго по назначению. А ещё я слышала, что если земля не используется по назначению, то по новому закону государство будет изымать паи. Пожалуйста, помогите мне хорошим советом.Как мне быть в этой ситуации? Например, я вложусь во всё, а государство отберёт землю от меня. Как быть?

Ответы

Зачем Вам межевать, и  выделять землю в натуре, наследуйте так только долю. Могу вашу ситуацию разложить подробно если хотите, пишите в чат.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!