Доброго времени суток! никогда не общалась с психологом, поэтому сложно даже вопрос правильно задать.... я странная девочка-пацанка - не стригусь коротко (с этого начинаются все описания таких, - вопрос №1389164

поэтому считаю себя станной и для этой категории), у меня есть муж и двое детей, и вобщем-то в моей жизни все отлично. сейчас я в отпуске по уходу за вторым ребенком (я перешла из декрета в декрет) и соответственно проблем на работе у меня тоже давно нет… НО: я пацанка — мне 31 почти, я не могу себя заставить краситься (когда меня об этом просят, я это делаю, потом плачу, не привыкли мои ресницы к туши), я не могу носить платья и юбки, я не могу начать за собой следить, я стремительно набираю вес и с точки зрения красоты меня это слабо волнует (по сравнению с другими знакомыми девочками) — но меня это очень волнует с точки зрения моего здоровья (ходить тяжело) и с точки зрения моих детей (у меня 2 девочки, не хочу чтоб они были такими как я, но я хотела-бы быть примером, но не в том состоянии и виде, что я теперь)… вобщем как-то так: и проблемы-то конкретной нет, но и вся моя жизнь, это моя проблема, похоже… хотя где-то я даже очень счастлива и считаю, что мне очень повезло у меня замечательный муж и самые лучшие в мире дочки ))).не знаю проблема у меня или у многих так, и надо жить и радоваться…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
а вопроса то нет...
Знаете, у всего есть причины и у Вашего протестующего поведения тоже. Можно их найти и проработать, если Вам надо. Смею предположить, что надо. Иначе Вы бы сюда не написали. Может быть Вы от чего-то прячетесь, может Вы что-то прячете… «где-то я даже очень счастлива» — где? «считаю, что мне очень повезло у меня замечательный муж и самые лучшие в мире дочки » — а если это не считать? Выберите психолога (почитайте ответы на вопросы, отзывы, посмотрите профили) и найдите причины, которые день за днем уже разрушают Ваше физическое тело — «ходить тяжело»… Готова помочь, обращайтесь.
Здравствуйте! От кого, когда и при каких обстоятельствах Вы впервые узнали, что Вы — «странная девочка-пацанка»?