Мошенничество - вопрос №138943

Добрый день, такая проблема… в интернете есть игра, в ней можно покупать игровую валюту за реальные деньги… если человек получил на свой счет, деньги но игровую валюту не отправил (грубо говоря обманул) имея историю переписки где, он якобы обещает, номер его телефона и электронный счет, могу ли я написать заявление, потому что сумма не маленькая? И еще момент я живув Калуге, он живет в Волгограде, это реально???

Ответы

Да Вы можете написать заявление. Другой вопрос будут ли его добросовестно расследовать. Но формально Вы правы.

В любом случае необходимо обратиться с заявлением в полицию. Ход расследования можно контролировать как самому непосредственно, так и через органы прокуратуры. Может возникнуть вопрос о территориальности рассмотрения Вашего заявления. Настаивайте на возбуждении уголовного дела по факту мошенничества по месту Вашего проживания.