Республика Карелия

Добрый день. У меня произошла такая ситуация. Мною был куплен телефон. Через 2 месяца он сломался и я отнесла его в магазин, сначала они не хотели... - вопрос №1390105

его принимать, говоря что это моя вина, я все равно настояла и попросила его отправить на экспертизу. Но в квитанции они написали гарантийный ремонт. Прошло 45 суток, телефон мне не вернули и сказали, что у них есть ещё неделя на доставку. Я написала в магазин претензию о возврате денежной суммы. Сегодня прошла неделя мне позвонили и сказали, что телефон привезли и отремонтировали, но я не хочу забирать отремонтированный телефон, а хочу забрать деньги, магазин мне отказывает это сделать и на мою претензию тоже отказали, сводя все к тому, что телефон сейчас в рабочем состоянии. Скажите я могу подать иск в суд и выиграть его, и вернуть свои деньги и деньги за моральный ущерб?

Ответы

Да, Вам необходимо обращаться с иском в суд. Требовать возврата уплаченной суммы, компенсации морального вреда, взыскание штрафа — 50 % от взысканной судом суммы.
27.02.15
телефон является технически сложным товаром, чтоб его расторгнуть договору купли-продажи необходимо наличие существенных недостатков. Если Вам телефон отремонтировали, значит таких недостатков на сегодняшний день не имеется. 
27.02.15

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store