Республика Карелия

Добрый день. У меня произошла такая ситуация. Мною был куплен телефон. Через 2 месяца он сломался и я отнесла его в магазин, сначала они не хотели... - вопрос №1390105

его принимать, говоря что это моя вина, я все равно настояла и попросила его отправить на экспертизу. Но в квитанции они написали гарантийный ремонт. Прошло 45 суток, телефон мне не вернули и сказали, что у них есть ещё неделя на доставку. Я написала в магазин претензию о возврате денежной суммы. Сегодня прошла неделя мне позвонили и сказали, что телефон привезли и отремонтировали, но я не хочу забирать отремонтированный телефон, а хочу забрать деньги, магазин мне отказывает это сделать и на мою претензию тоже отказали, сводя все к тому, что телефон сейчас в рабочем состоянии. Скажите я могу подать иск в суд и выиграть его, и вернуть свои деньги и деньги за моральный ущерб?

Ответы

Да, Вам необходимо обращаться с иском в суд. Требовать возврата уплаченной суммы, компенсации морального вреда, взыскание штрафа — 50 % от взысканной судом суммы.
телефон является технически сложным товаром, чтоб его расторгнуть договору купли-продажи необходимо наличие существенных недостатков. Если Вам телефон отремонтировали, значит таких недостатков на сегодняшний день не имеется.