Пила регулон 7 лет (2 раза делала перерывы 2-3 месяца). Решила больше не пить, так как не было необходимости в ОК. Месячных нет уже 2,5 месяца. Беременности нет 100%. Возраст 32 года. - вопрос №1390178

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте! У вас нормальное явление — пост-пилл аменорея после длительного приема оральных контрацептивов (post-pill). Сейчас идет растормаживание функции яичников, отдыхавших несколько лет. Период восстановления может растянуться на несколько месяцев, иногда до полугода и даже дольше. Однако если вы планируете беременность, то лучше не ждать несколько месяцев, а посетить врача, пройти УЗИ и обследоваться на гормоны. Пройти осмотр не помешает в любом случае, даже вне планов на беременность. Если врач не найдет отклонений, тогда можно спокойно подождать восстановления функции яичников.