Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой: после серьезного ДТП,был прикован к постели около 8 мес, в связи с этим набрал 30 кг лишнего веса( на... - вопрос №1390480

данный момент при росте 1м.80 мой вес 120 кг.)Спустя год как я встал на ноги, врач не ограничивает меня в физический нагрузках. Хочу придать красивую форму телу.Подскажите, с чего начать? Нужно ли скидывать вес или можно с массой приступать к нагрузкам?

Ответы

Здравствуйте!
Безусловно, скидывать вес надо, так как для организма при нагрузках это будет стресс. В первую очередь, нужно почиститься. Сбалансировать питание. И в параллели заниматься, как кардио так и силовыми тренировками.
Будут вопросы, пишите в чат.
Алексей, добрый вечер, вес, конечно, надо скидывать, но Вы вполне можете начать с тех нагрузок, которые способны сейчас выдержать, пока для того, чтобы восстановить силы, постепенно снова приучить тело к физическим нагрузкам и ускорить потерю лишнего веса. По мере того, как вес будет уходить, Вы уже окрепнете и сможете себе позволить более интенсивные тренировки. Если будете грамотно питаться и давать телу адекватные для него физические нагрузки, вес будет уходить достаточно быстро.
Всего наилучшего!
Начать нужно с правильного питания и конечно кардио нагрузки — быстрая ходьба по 5 -8 км ежедневно в парке либо на беговой дорожке, а также отличный тренажер- орбитрек. И когда уже большая часть веса уйдет, можно приступать к силовым тренажерам.