ОСАГО мало насчитала - вопрос №139076

Здравствуйте. Я стал невольным участником ДТП (пострадавшим). И у меня и у виновника одна и таже страховая компания — Уралсиб. Сегодня мне озвучили сумму к выплате. Мягко говоря я был шокирован. Предварительно объехав несколько автомастерских, в среднем ценник на ремонт авто (без замены испорченных элементов (так сказать воскресить то, что осталось)) составил на порядок выше суммы, которую предлагает страховая компания.Как мне быть??? Последовательность действий???  Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Денис! Обратитесь в оценочную компанию, сделайте независимую оценку ущерба. Затем обращайтесь с иском к страховой компании о взыскании страховой суммы в размере реального ущерба.

Если необходима более подробная консультация или помощь в составлении искового заявления, напишите мне в чат.

Добрый день, вам необходимо заказать независимую оценку (это платно, квитанцию сохраните), затем написать претензию страховой компании, она в свою очередь ответит отказом (это логично), а потом направить иск в суд и вам выплатят согласно независимой оценки, плюс все расходы понесенные по иску, в том числе и затраты на оценщика.

Если хотите помогу составить претензию и иск в суд, дело выигрышное.