Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Купил у строительной фирмы в СНТ участок с новым домом. Все права на дом и участок оформлены. После покупки СНТ отключило электричество т к... - вопрос №1390784

строительная фирма не оплатила им расходы по монтажу и расход эл-ва. В договоре подряда с фирмой у меня имеется пункт по которому фирма обязуется выплатить все долги по эл-ву. аренде уч-ка и оплатить мощность в 5кВт. СНТ требует меня оплатить долг строительной фирмы и отказывается у меня принять деньги за подключение к дому минимальной эл мощности. Директор фирмы и мне и СНТ отвечает что у него нет денег для оплаты долгов и просит отсрочить выплату. В случае невыплаты долга мне предстоит обратится на фирму в Суд (срок выполнения договора уже истек), Почему СНТ требует выплатить долги фирмы мне не по решению Суда, а на основе Устава СНТ. Провомочны ли действия руководства СНТ

Ответы

СНТ в принципе правы. Вы можете оплатить подключение электоэнергии самостоятельно, подав в СНТ заявление письменное на подключение дома к электроэнергии, а параллельно взыскивать с фирмы деньги