Здравствуйте! В моей семье со стороны обоих родителей были гадалки, ворожеи,"целительницы". Я приняла православие, но когда читаю молитвы, чувствую... - вопрос №1390791

тяжесть во всём теле, будто кто-то наваливается на меня, и воздух вокруг как-будто движется — в церковь хожу, стараюсь соблюдать посты, читаю молитвы по молитвослову. Как мне быть?

Дополнение автора от 28.02.15 12:36:19
Благодарю за ответ, отец Владимир. Я неправильно сформулировала свой вопрос- я «не читаю » молитвы, а молюсь, когда же нет состояния покоя в душе, прошу у Господа послать мне молитву. К сожалению, найти в себе силы для исповеди  для причащения не могу, сложно побороть осознание собственной греховности. Молюсь за почивший мой род и о прощении грехов своего рода.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Нам надо не читать молитвы, а молиться. Вы ходите в Храм, а Вы исповедуетесь и причащаетесь? Напишите, пожалуйста. Спаси Вас Господи.