Харьков

Здравствуйте! Я гр Украины ( Харьков), хочу получить квалифицированую юридическую консультацию по поводу переезда с семьёй в Россию. Многие... - вопрос №1391044

родственники проживают на територии РФ ( бабушка, дяди, тёти, братья) Отец жены является гражданином РФ, мать имеет вид на жительство. Мои родители граждане Украины, но родом из РФ. У меня жена и две дочери 9 и 17 лет.Мне 35 лет. Вопрос: можем ли мы получить гражданство РФ, вид на жительство, статус беженцев ( в связи с ситуацией в Украине)? Если да, то что для этого нужно и сколько времени на это уйдёт?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

У Вас есть разные варианты получения вышеуказанных статусов, если Ваша цель скорейшее получение гражданства России выбирайте субъект в котором действует госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников проживающих за рубежом. Участие в госпрограмме даст возможность максимально быстро приобрести гражданство всем членам семьи. Первоначально получаете РВП, затем госпрограмма, затем гражданство.