Челябинская область

Здравствуйте, можно ли выписать ребёнка (12 лет) с матерью из неприватизированной квартиры? В квартире они не проживают и кварплату не платят в течении 12 лет. Живут у мужа. Заранее благодарю за ответ - вопрос №1391469

Ответы

Местом жительства несовершеннолетних детей является место регистрации их родителей, опекунов или законных представителей.
Произвести снятие с учета можно только в том случае, если родители, законные представители или опекуны меняют место жительства и выписываются.

 Снятие с регистрационного учета через суд осуществляется, если суд вынесет постановление. Постановление выносится на основании веских доказательств. Уважительными причинами для осуществления выписки можно признать, если родители давно проживают в другом месте и сняты с регистрационного учета, несовершеннолетний живет вместе с ними, а квартиросъемщик вынужден платить деньги за коммунальные услуги за не проживающего человека.