ни как не могу решить можно ли вязать по воскресеньям? - вопрос №1391770

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана! Многие спрашивают можно ли что то делать в воскресенье, забывая о своей обязанности посвящать этот день Богу. Мой знакомый один раз спросил: «У меня один выходной-воскресенье. Хотел бы сходить в Храм, но дома очень много дел накапливается за неделю. Что делать?» Я ему ответил: «Сначала сходите в Храм, а потом занимайтесь домашними делами». Он так и поступил. Через некоторое время он говорит: «Я стал успевать в 2 раза больше дел делать после службы в Храме, чем если бы я не сходил на службу». Спаси Вас Господи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! В Библии, в Слове Бога нет такого запрета. Если было бы нельзя, то Бог бы позаботился, чтгбы в Библии об этом было написано. Когда Иисуса Христа упрекнули, что он исцеляет в субботу, он ответил: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:17)