При запуске Windows появляется надпись: " Press Del to run setup Press TAB to display BIOS post Message" подскажите как исправить? - вопрос №1391838

Ответы

Здравствуйте

Если таое сообщение висит и ничего не происходит, значит не проходит POST (Power-On Self Test). Явно какая-то проблема с железом.

Выполнение всех проверок с вероятностью 99% поможет определить проблему:

1. Протереть все контакты (видеокарт, модулей памяти) спиртом и сухой чистой тряпочкой.

2. Проверить соединение блока питания и материнской платы. Отсоединить/подсоединить

3. Отсоединить все устройства от материнской платы, кроме БП, видеокарты и памяти. Попробовать включить

4. проверить видеокарту в другом рабочем системнике.

5. Проверить память в другом рабочем системнике, или вставив в свой комп заведомо исправные модули памяти.

6. Послушать сигналы BIOS (динамик должен быть подключен), определить неисправность по сигналам (в инете есть подробности)

7. Проверить блок питания под нагрузкой. Например, в другом системнике (если не страшно), лучше мульиметром.

8. Проверить материнку, заменив все, кроме материнки.

Глеб Черняк