отношения - вопрос №139185

Как повысить свою самооценку? Может ли это быть проблемой в семейных отношениях?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Люба!

К сожалению или к счастью (у всех по разному) окружающие нас люди так или иначе влияют на нас, по этому и семейные взаимоотношения, а конкретно отношение к Вам супруга, свекрови, детей… могли пошатнуть самооценку.

Но это «лечиться», когда человек готов к переменам и желает ее поднять, но это глубокая и порой нелегкая работа над собой и своими убеждениями.

Если Вы готовы к такой работе, выбирайте для себя специалиста, который поможет выявить причины снижения Вашей самооценки и поможет поднять ее до нужного уровня.

Желаю Вам удачи, мужества и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еше какой проблемой! Одна из них — беспочвенная ревность, тотальное недоверие (с перлюстрацией почты и мобилы) и гиперконтроль. Ни один мужик не выдержит! Хотите повысить самооценку, обращайтесь, помогу!

Здравствуй, Люба! Низкая самоценка глобальная проблема современного мира. Она служит причиной наркомании, алкоголизма, половой распущенности и бесконечного числа других трагедий. Нездоровая самооценка одного или обоих супругов является причиной  проблем в семейных отношениях, ведь человек не может любить другого, если сам не обладает здоровым чувством любви к себе! Есть очень много техник, упражнений, тренингов по поднятию самооценки.

 Люба обращайтесь в чат, помогу. с уважением, Ольга

Добрый день, Люба! Для начала необходимо выяснить уровень вашей самооценки. Для этого есть психологические тесты. Неадекватная самооценка (и низкая, и завышенная ) могут быть проблемой в семейных отношениях. Следует вместе с экспертом выяснить причину неадекватной самооценки. Затем провести работу по ее нормализации. Одним из механизмов поднятия самооценки является социальное сравнение: проанализируйте Ваше положение и положение окружающих Вас людей. Наверняка у многих из них положение еще хуже чем у Вас… Более подробно обсудить проблему можно в чате. Обращайтесь. С уважением, Юрий.

Люба, вам стоит копнуть немного глубже и разобраться не с самооценкой, а вообще со взаимоотношениями мужчины и женщины. Прочтите статьи ссылки которых у меня есть на профиле.Они вам точно помогут поднять свою самооценку знаниями. Обращайтесь С ув. Александр.

Любовь, попытайтесь полюбить себя. Если вы будете неотразима, то и окружающие будут говорить вам комплименты. А от комплиментов соответственно, и ваша самооценка будет повышаться! В отношениях, безусловно, если вы будете «серой мышкой» в отношениях. То ваш партнер будет засматриваться на других. Поэтому, измените себя в лучшую сторону