Приморский край

Подскажите пожалуйста, возможно ли закрыть или анулировать кредитный договор с банком,сссылаясь на закон давности ? Кредит брали в 2008 г,перестали платить в 2009г. ,сейчас уже 2015 и они - вопрос №1391911

активизировались.

Ответы

Здравствуйте. Срок исковой давности применяется судами. Вам главное, ни какими действиями не признавать долг (даже в телефонных разговорах с сотрудниками банка и т.д.). А когда кредитор обратиться в суд, подавать ходатайство прекращения дела за истечением срока исковой давности. Всего доброго!