Добрый день. Прошу подсказать,не могу понять что со мной происходит. У меня есть муж,родители и дочка,ей почти 1 год. Муж и мама очень много и сильно мне помогают во всем.я им очень благодарна и ценю - вопрос №1391932

это. Дочка просто чудо, я ее обожаю и люблю. Но вот со мной что то не то, я стала очень аггресивно реагировать на любые слова в мой адрес любые споры вытекают в скандал. Сама уже устала от этого. Ведь все хорошо, а получается я сама делаю плохо и не могу с этим справится
8 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. Цените то, что имеете. Думаю, что Вам надо разнообразить свою жизнь, например займитесь чем то или начните посещать Вам секцию. Когда возникают подобные состояния, то научитесь их отслеживать, мысленно говорите себе СТОП и переключайте внимание на другое. Так же подойдет аутогенная тренировка и дыхательные упражнения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена! Вы хотите самостоятельности, сами решать все свои проблемы… Не ждите пока помогут и пр… Делайте на опережение всё сами при этом оставайтесь благодарной близким.
Елена, здравствуйте! Агрессия не возникает на пустом месте… видимо раньше вас все-таки что-то раздражало, но чаще всего мы  не замечаем тот момент (или не хотим), когда раздражение захватывает нас, мы “зажимаем” его внутри себя, не давая ему проявляться, и тем самым нарушаем естественные процессы внутри себя… но ведь оно остается…  Раздражение — это первый этап зарождения конфликта… если его проигнорировать пропустить — следующая ступенька это злость и агрессия...
Что же такое раздражение? Это отсутствие спокойствия.
Как вы можете себе помочь?  Научиться спокойно заявлять о своих желаниях, правах и наилучшим образом решать  ситуации с сохранением обоюдных интересов.
____________________________________________________
Здравствуйте, Елена. Попробуйте ответить  на вопросы: «что Вас цепляет, задевает  в словах других?» что вы чувствуете в эти минуты,?"  Что хочется лично Вам?" Посетите врача эндокринолога, возможно имеет место быть какие-либо  эндокринные нарушения, Всего вам хорошего!
Может просто не хватает некоторых веществ в организме? Ведь во время беременности и выкармливания Вы очень много отдали ребенку. И не только любви и ласки. Такая раздражительность может одним из признаков нарушения работы организма.
Здравствуйте, Елена.
"Но вот со мной что то не то, я стала очень аггресивно реагировать на любые слова в мой адрес любые споры вытекают в скандал." — подумайте над тем, что именно провоцирует Вашу агрессию, какие именно слова задевают Вас и почему? Если они попадают в больные места, то их желательно проработать, а также понять, какие Ваши потребности остаются неудовлетворёнными. Возможно Вам необходимо уделить внимание себе, чтобы отдохнуть и расслабиться. Если Ваша нервная система стала сильно восприимчивой, то можно освоить приёмы релаксации, психической саморегуляции; повысить стрессоустойчивость физической активностью; научиться спокойно разговаривать на тему семейных разногласий и разрешать конфликты на стадии переговоров.

Здравствуйте, Елена. Ваше отношение к жизни зависит от вас самой и от вашего отношения к тому, что происходит вокруг. У вас есть все, для того, чтобы радоваться и быть счастливой. Радоваться жизни это умение радоваться мелочам и мгновениям. У вас в доме царят уют, доброта, помощь самых близких людей и главное любовь! Научитесь не впускать любой пессимизм, негатив в свою жизнь, самостоятельно создавать для себя приятные моменты, видеть большое в малом, радоваться тому, кто вы есть на самом деле. Смените свою агрессию на любовь и ласку. Старайтесь больше общаться с родными. Общение с ними заряжает хорошим настроением. Цените то, что у вас есть. Чаще улыбайтесь. Делайте людям добро и вы увидите их радостные лица. Дарите людям радость и радуйтесь сами! Вы не учитесь радоваться, а вспомните, как надо это делать. Ведь вы умеете радоваться!

следует научить некоторым навыкам.  обращайтесь, помогу Вам, есть опыт в этом вопросе.