Алименты - вопрос №139215

Здравстсуйте. У моего мужа от бывшей сожительницы ребенок. Мы вместе 3 года и все это время он исправно платит алименты 1/4 часть своего заработка (по устной договоренности) на депозитный счет бывшей сожительницы.Сейчас у нас родился ребенок, я в декретном отпуске.

1. Может ли муж сам обратиться в суд для взыскания с него алиментов. 2. какие шансы, что суд присудит выплачиватьменьше.

P.S. Бывшая сожительница ведет разгульный образ жизни, нигде не работает и никогда не работала, ребенок большую часть времени находится с матерью мужа. Мне показана операция на сердце.Муж о чем либо договариваться с ней отказывается. Полтора года назад мы похоронили нашего первого ребенка (новорожденого) после двух сложных операций. Все это время алименты платились 1/4 часть. У нас на руках есть копия решения суда об административном штрафе за «пьяный дебош» бывшей сожительницы. Заранее спасибо. Нина (Украина)

Ответы

Здравствуйте Нина. Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, в обоснование своих требований нужно принести копию решения об административном штрафе, справки с мед.учреждений о том, что вам показана операция, а так же свидетельство о рождении ребенка. С учетом этих обстоятельств, исходя из материального положения стороны, суд обязан уменьшить размер алиментов.

07.11.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store