Алименты - вопрос №139215

Здравстсуйте. У моего мужа от бывшей сожительницы ребенок. Мы вместе 3 года и все это время он исправно платит алименты 1/4 часть своего заработка (по устной договоренности) на депозитный счет бывшей сожительницы.Сейчас у нас родился ребенок, я в декретном отпуске.

1. Может ли муж сам обратиться в суд для взыскания с него алиментов. 2. какие шансы, что суд присудит выплачиватьменьше.

P.S. Бывшая сожительница ведет разгульный образ жизни, нигде не работает и никогда не работала, ребенок большую часть времени находится с матерью мужа. Мне показана операция на сердце.Муж о чем либо договариваться с ней отказывается. Полтора года назад мы похоронили нашего первого ребенка (новорожденого) после двух сложных операций. Все это время алименты платились 1/4 часть. У нас на руках есть копия решения суда об административном штрафе за «пьяный дебош» бывшей сожительницы. Заранее спасибо. Нина (Украина)

Ответы

Здравствуйте Нина. Ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, в обоснование своих требований нужно принести копию решения об административном штрафе, справки с мед.учреждений о том, что вам показана операция, а так же свидетельство о рождении ребенка. С учетом этих обстоятельств, исходя из материального положения стороны, суд обязан уменьшить размер алиментов.