Москва

Здравствуйте! Какие нужны документы для подачи искового заявления о лишении род. прав? - вопрос №1392268

Ответы

Здравствуйте. К исковому заявлению необходимо приложить следующие документы:- свидетельство о рождении ребенка или нескольких детей;- свидетельство о заключении или расторжении брака (если брак был);- выписка из домовой книги, либо другая справка на каждого участника процесса (матери, отца, ребенка), содержащая сведения о постоянной регистрации по их месту жительства (форма №9);- акт обследования жилищно-бытовых условий истца, ответчика и их ребенка;- характеристика жилого помещения, выраженная в справке по форма №7, выдается на отца и мать ребенка в отдельности, по месту проживания каждого из них;- свидетельство о праве собственности на жилое помещение либо договор аренды на жильё, каждого из родителей;- характеристика личности, выданная по месту работы истца и ответчика, на каждого из них;- справки из наркологического диспансера, в случае, если имеются проблемы такого рода у ответчика;- другие справки или документы, которые могли бы подтвердить асоциальное поведение ответчика;- справки о доходах истца и ответчика, например по форме 2НДФЛ;- документы, подтверждающие наличие других доходов, будь то сдача в аренду жилья, проценты от вкладов или другое. Если имеются приговоры судов о привлечении к уголовной ответственности лишаемого прав родителя, стоит также копии предоставить в суд.