Волосы - вопрос №139232

Добрый день! Что нужно использовать при ломающихся и секущийся волосах? шампуни никакие не помогают. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте, Елена!

Сама очень тщательно ухаживаю за своими волосами, поэтому о теме  волос знаю все ( ну или практически все))Шампуни и не могут помочь, у них другая функция, они предназначены для очищения волос.Единственная рекомендация в Вашем случае именно касательно шампуня — он должен быть ни в коем случае не агрессивный. Используйте мягкий, питательный шампунь. Не соглашусь с коллегой — при ломающихся и секущихся волосах, главное — это все же питание волос, а не увлажнение. Именно питание волос лечит волосы и делает их более эластичными и упругими, что предовращает ломкость и сечение волос. Для питания волос есть много различных средств — питательные маски, сыворотки, эмульсии, спреи и т.п. При выборе этих средств главное учитывать такие нюансы — чтобы средства действительно выполняли поставленные задачи и чтобы, естественно подходили, именно Вам. А еще лучше для питания волос использовать натуральные масла ( они одни из самых эффективных средств против ломкости и посеченности+натуральные, а значит никакой химии в себе не содержат). Одни из самых лучших ( и моих любимых) — масло жожоба, авокадо, оливковое, макадамия. Но еще есть много других, которые Вы можете для себя выбрать.После их применения волосы становятся потрясающе блестящими, шелковистыми, упругими и эластичными, очень живыми, никакого намека на тусклость. Второй важный момент для ломких, секущихся волос — это защита.Например, если Вы пользуетесь утюжком — ОБЯЗАТЕЛЬНО наносите термозащитное средство на волосы. Только так Вы сможете снизить очень пагубное действия утюжка на волосы. А вообще — при ломких волосах нужно стараться избегать всех вредных воздействий на них ( сушка феном, утюжок, бигуди, покраска и т.д), им нужен очень бережный уход и только тогда они будут здоровыми и смогут нормально выглядеть. Удачи!

П.С. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Причин секущихся и ломающихся волос может быть много: неправильный уход, неправильное питание, редко обрезаете кончики для волос, часто сушите их феном, используете утюжок и т.д. и т.п.

В первую очередь советую, если Вы действительно пользуетесь феном и другой техникой для волос, не забывайте волосы увлажнять, Вы их иначе пересушиваете.

Далее, если Вы давно не подравнивали кончики, займитесь этим в ближайшее время.

Еще хотелось бы напомнить, что краски для волос очень вредны, особенно дешевые, используйте либо естественные красители, либо не дешевые краски.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УВЛАЖНЯТЬ ВОЛОСЫ!

Маски и другая полезная и интересная информация для волос здесь.

О естественных красителях здесь

Всего доброго, красоты и здоровья Вам!

Попробуйте полоскать волосы настоем трав из ромашки, крапивы, зверобоя и добовая кора 15 минут настаивать потом ополаскивать помогает.

Очень понравился ответ моей коллеги As , да волосам надо дать полноценное питание, но также учитывать ваш тип волос, так как у каждого человека он единственный как наше ДНК, есть волосы очень тонкие, их иногда называют детскими, как пух, такие волосы сделать длинными почти не возможно, чем длиннее, тем более они будут ломкими, поэтому с таким типом волос придется делать короткие стрижки, а вот шелковые и толстые тип волос, нет проблем вырастить косы до пят, правда за длиными волосами нужен особенный уход.Приходите в сообщество (вернуть свои волосы ), я там рассказываю о новом натуральном продукте, который останавливает выпадение волос, увеличивает шевелюру, дает постоянное питание и здоровье волосам и используя его, ваши волосы до самой старости никогда не поседеют my.mail.ru/community/vernutivolosi/