Москва

Здравствуйте. Подскажите как происходит оплата за подбор персонала по договору? т.е. подобрала офисного сотрудника, заказчик оплачивает после... - вопрос №1392320

испытательного срока или до? или 50% до 50 после? и может ли быть испытательный срок 1 месяц для прохождение кондидата (заместителя главного бухгалтера) или нет?
01.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Милана!
Обычно, оплата происходит так, как указано в договоре. А если вам нужно составить такой договор, постарайтесь в нем минимизировать свои риски. Испытательный срок определяет работодатель. Обычно, от месяца до трех, в зависимости от должности. Но бывают и исключения. 
Если вы являетесь стороной работодателя, то попытайтесь настоять на оплате после прохождения исп.срока и возврате (хотя бы частичном) денег или бесплатной  замене кандидата, если он ушел вскоре после испытательного срока.
Если вы представляете рекрутинговое агентство, постарайтесь получить хотя бы часть оплаты вперед и четко определите срок гарантийного возмещения кандидата. Всегда лучше бесплатно подобрать другого кандидата чем возвращать деньги.
Успехов вам!

01.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Vita

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Персонал
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store