Москва

Здравствуйте. Подскажите как происходит оплата за подбор персонала по договору? т.е. подобрала офисного сотрудника, заказчик оплачивает после... - вопрос №1392320

испытательного срока или до? или 50% до 50 после? и может ли быть испытательный срок 1 месяц для прохождение кондидата (заместителя главного бухгалтера) или нет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Милана!
Обычно, оплата происходит так, как указано в договоре. А если вам нужно составить такой договор, постарайтесь в нем минимизировать свои риски. Испытательный срок определяет работодатель. Обычно, от месяца до трех, в зависимости от должности. Но бывают и исключения.
Если вы являетесь стороной работодателя, то попытайтесь настоять на оплате после прохождения исп.срока и возврате (хотя бы частичном) денег или бесплатной  замене кандидата, если он ушел вскоре после испытательного срока.
Если вы представляете рекрутинговое агентство, постарайтесь получить хотя бы часть оплаты вперед и четко определите срок гарантийного возмещения кандидата. Всегда лучше бесплатно подобрать другого кандидата чем возвращать деньги.
Успехов вам!