Липецкая область

Добрый день у нас дом на 2 половины вторая половина пустует лет25 и не ремонтируется хозяйка пользуется только землёй можно ли через суд выкупить эту... - вопрос №1392407

половину или хотя бы заставить её отремонтировать дом

Лучший ответ по мнению автора

Моя позиция такая, с начала в претензионном порядке вам нужно обратиться собственнице второй половине своими требованиями о ремонте, указав что ее бездействия ухудшают общее состояние дома, и заявите что в крайнем случае вы готовы купить ее долю. При игнорировании претензии подавайте исковое заявление в суд. Выкупать можете только при условии что дом ею оформлена на праве собственности.

Удачи Вам.

Надеюсь моя консультация будет Вам полезной.
Пожалуйста не забудьте проголосовать, заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

выкупить сразу не сможете. Нужно обратиться в Администрацию, чтобы они потребовали устранить нарушения и провести ремонт. Если она не послушается Администрацию, то ее половину у нее отберут в судебном порядке.
Подавайте в суд, только вот какие у вас основания требовать выкупа чужой доли? Да нет у вас правовых оснований на выкуп чужой доли, поэтому в суде вам откажут