разобраться в себе - вопрос №139252

Здраствуйте мне очень нужна помощь я замужем 2.5 года и где то год назад познакомилась с парнем мы с ним до сих пор общаемся… проблема в том что он меня держит и не дает общаться с другими парнями зная то что я замужем… и я так же начинаю его ревновать к девушкам… в чем проблема ?? разводиться с мужем яне хочу и не могу понять свое состояние!!!

Ответы

Катя вообще то ревность, это скрытая агрессия. Агрессия та, что накапливается от переживаний и от страхов и комплексов. А потом её нужно выплеснуть. И многие находят простейший путь её утилизации, или по аналогу поведения родителей, или просто интуитивно. После того, как поорут друг на друга, через какое-то время становится легче. А примерение уже является пряником, то есть оно насколько сладко, ибо всплывают забытые чувства, что люди быстро привыкают к такому подкреплению. То есть стимулу. И реагируют, как та собака Павлова, которая реагировала на свет.

Но со временем игра в кнут и пряник усугубляется и кнут начинает бить сильнее и сильнее, а пряник становится приторным и не покрывает боли. Что дальше понимаете сами. Обращайтесь. с ув. Александр.

07.11.11

Доброе утро. Катя,  новое знакомство всколыхнуло подзабытые чувства,  вносит остроту и чувство опасности (не дай Бог, муж узнает), то есть дозу адреналина,  в вашу жизнь?  Очень опасное занятие скажу я вам))) И последствия такой игры  предскажуемы — сломанные жизни и судьбы.  Катя меняйте ситуацию пока не поздно, иначе потом достанете свои части тела и начнете их кусать (это я об локтях ваших говорю).  И еще. Вам, Катя, не мешало бы разобраться в своем отношении к мужу. О ком вы только не пишите и о парне и о дурих парнях и сеьбе — любимой, но только не о муже. Поэтому выбрайте эксперта и выходите к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. 

Мудрости вам и порядочности. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

  

08.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
30.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store