Сеть - вопрос №139291

Здравствуйте. У меня появилось подозрение, что сосед по комнатам наблюдает за моим компьютером со своего компьютера в то время когда я сижу в интернете. Раньше он пользовался моим компьютером и модемом (3G). Подскажите пожалуйста возможно ли то, что он теперь может наблюдать за тем что я делаю, так чтобы я не заметил. Если да то какие программы это вычисляют, иличто еще можно сделать чтобы вычислить.Заранее спасибо.

Ответы

на основании каких симптопов сделаны такие выводы?

вариант первый и параноидальный — полностью с нуля переставить операционную систему, после чего сменить пароли на все сайты, социальные сети, настроить шифрование, все самое важное хранить в шифрованном виде на флешке, после окончания работы с сайтами удалять всю историю просмотренных страниц, сменить пароли на все админки — личная страница провайдера.ю вебмани и т.п.

программ может быть много и и от всех не избавишься.

для доступа всех гостей использовать гостевую учетную запись в windows XP/7 с минимальными привилегиями для установки п/о.

Есть TeamViewer програмулька есть Radmin, если есть локальная сеть то скорее стоит Radmin, обе проги могут работаль как по локальной сети так и по интернету запусти

autoruns — проверь что запускается при запуске системы download.sysinternals.com/Files/Autoruns.zip запустишь -> Autoruns  если названия этих программ увидишь значит доступ к просмотру возможен. просто сними напротив галочку если и они не загрузятся после перезагрузки (Названия могут быть и сокращенные) в диспетчере проверь что загружено на всякий, это наиболее популярные програмки удаленки, есть и другие. Возможно что програмки шпионы стоят