Хотелось бы получить помощь по вопросу отношений с молодым человеком. А именно волнует вопрос, правильно ли я мыслю и поступаю. Мы с моим молодым... - вопрос №1392987

человеком в отношения 3,5 года. Я его люблю, но есть проблемы. У нас абсолютно разные интересы и взгляды на жизнь и со временем это проявляется больше. Я хочу постоянно, чтобы жизнь крутилась вокруг, чтобы был загружен каждый день, придумывать вдвоём что-то новое для нас обоих. Развлечения, саморазвитие. Хочется именно чем-либо заниматься с ним вместе. Вместе правильно питаться, больше обращать внимание на здоровье, вместе заниматься спортом и т.д и т.п Мой любимый — человек совсем другой. ОН более спокойный в отличие от меня. Он реалист, нежели я, которая частенько витаю в облаках, и люблю пожить в творчестве, мечтах… Всё, чем он занимается в свободное время — играет в компьютерные игры. Он может, конечно, чем-то заняться со мной, но сам ооочень редко проявляет инициативу. Его вполне всё устраивает, и он говорит, что ему хорошо, когда он занимается именно тем, чем хочет. Это правильно и понятно для меня, но мне постоянно кажется, что он поступает не так.Я то заставляю его бросить курить, хотя он сам этого не хочет, то заставляю читать литературу ( опять же по моему желанию). Так вот с одной стороны я хочу, чтобы моему любимому человеку было хорошо и комфортно. А с другой стороны я хочу больше с ним объединиться и приобщить к чему-то своему, так как я часто чувствую себя одинокой, даже когда мы вместе. Так вот помогите пожалуйста мне разобраться — любящий человек будет любить таким как есть и мне нужно оставить своего мч в покое и заниматься в своё свободное время тем, чем я люблю? Или я правильно делаю, что пытаюсь до него достучаться? Спасибо.

Ответы

Аня, на самом деле Вы хотите его переделать под свои стереотипы «правильности и полезности», думая при этом, что «творите добро». Но всякая «переделка» рано или поздно натолкнется на отторжение, и это факт.