защита прав ребенка - вопрос №139323

Мать и отец в разводе.Отец под следствием(мошенничество). Ребенку 4,5 года.Как отразиться на ребенке(сейчас или в будущем) если мать подтвердит, что со стороны отца оказывалась материальная помощь? Мать на алименты не подавала.За ранее спасибо.

1 ответ

Ответы

Подтверждение того, что отец оказывал материальную помощь ребёнку, будет являться смягчающим вину обстоятельством при рассмотрении его уголовного дела в суде. На ребёнке, эти показания никак не отразятся не сейчас, ни в дальнейшем. Взыскание алиментов в суде производится со времени подачи искового заявления, а поскольку мать на алименты ещё не подавала, то правовых последствий не последовало, задолжности по алиментам нет, а за пршедшее время суд вряд ли взыщет алименты на ребёнка.