Московская область

Будучи в браке продала родительскую квартиру а на вырученные деньги купила земельный участок на свое имя, а остаток денег от продажи квартиры... - вопрос №1393295

забрал… муж и потратил по своему усмотрению (якобы на ремонт в нашем доме). в это время отношения с мужем испортились, я подала на развод. теперь бывший муж претендует на 1/2 земельного участка (якобы он нажит в браке, что не соответствует действительности), а деньги оставшиеся от продажи родительской квартиры возвращать не собирается. он говорит что ни про какую квартиру он знать не знает, хотя сам так проживал а потом сдавал ее своим родственникам в течении 8 лет, которые только наделали мне долгов за нее. что можно предпринять чтобы избежать раздела земельного участка с мужем?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Если квартира досталась Вам от родителей по наследству, представьте в суд свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи квартиры и банковские документы, свидетельствующие о наличии денежных средств на Вашем счету на дату продажи квартиры. Также можете привлечь свидетелей.
Всего доброго!
02.03.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store