Москва

Добрый день!В данный момент я работаю на предприятии ООО «Белгранкорм—Великий Новгрод» ,на испытательном сроке. Подскажите пожалуйста,в случае увольнения,пологаються какие-либо отработки? - вопрос №1393417

1 ответ

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса -  если испытательный срок зафиксирован в трудовом договоре, то согласно Статье 71 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/71/ , -  «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Обращаю Ваше внимание, что:
—  течение срока уведомления об увольнении начинается со дня, следующего за днем  официальной подачи заявления (Статья 14 ТК РФ);
— заявление должны быть оформлено в письменном виде и официально зарегистрировано у работодателя, второй экземпляр со штампом «Входящий  №/Дата/Подпись принявшего» рекомендую оставить у себя до окончания процедуры.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана