Ивановская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста... мой знакомый гр. Чехии, прилетел по бизнес визе в Россию на 90 суток, он зарегистрировал брак с русской... - вопрос №1393680

девушкой, в России он уже находится 105 дней, т. е. виза его уже считается просроченной… Если он улетает сейчас к себе домой в Прагу, его потом пустят в Россию через месяц? Спасибо!
1 ответ

Ответы

В соответствии с ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.В силу п. 3) ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы РФ либо депортации. За просрочку на небольшой срок будет штраф, назад пустят.