Ивановская область

Здравствуйте! подскажите пожалуйста... мой знакомый гр. Чехии, прилетел по бизнес визе в Россию на 90 суток, он зарегистрировал брак с русской... - вопрос №1393680

девушкой, в России он уже находится 105 дней, т. е. виза его уже считается просроченной… Если он улетает сейчас к себе домой в Прагу, его потом пустят в Россию через месяц? Спасибо!
02.03.15
1 ответ

Ответы

В соответствии с ч. 1 ст. 3.10 КоАП РФ административное выдворение за пределы РФ иностранных граждан или лиц без гражданства заключается в принудительном и контролируемом перемещении указанных граждан и лиц через Государственную границу РФ за пределы Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — в контролируемом самостоятельном выезде иностранных граждан и лиц без гражданства из РФ.В силу п. 3) ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы РФ либо депортации. За просрочку на небольшой срок будет штраф, назад пустят.
02.03.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store