Тревожное расстройство - вопрос №1393978

Добрый день! Год назад муж переболел энцефалитом, более 2 месяцев не могли поставить диагноз, я всё это время находилась в ужасном стрессе. После назначеного ему лечения всё обошлось, болезнь на стадии ремиссии. Но теперь у меня постоянное чувство тревоги, что с ним что-то произойдет, я просыпаюсь ночью и слушаю, дышит ли он, если вдруг не берет трубку, то у меня начинаются панические атаки. Скажите, пожалуйста, как убрать эту тревогу постоянную? Нужно ли обращаться к психиатру или принимать какие-то препараты?

Ответы

Женя, здравствуйте! Нужно обратиться к психотерапевту или даже к психологу: Ваше состояние носит психогенный характер. Таблетки тут не решат проблему.