Забайкальский край

Я работаю в ИП.,трудоустроен официально.Зарплату не получаю уже 4 месяца.Вопрос-могу я не находится на рабочем месте,пока мне не выплатят зарплату? - вопрос №1394051

Ответы

Артем, добрый день!

По существу вопроса — Вы имеете право,   известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, поскольку задержка заработной платы составляет более 15-ти дней — Статья 142 ТК РФ — по ссылке  http://www.zakonrf.info/tk/142/ . Согласно этой же Статье «в  период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте».

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана