сбили девушку - вопрос №139416

здравствуйте… мою супругу сбила машина… перелом обеих голеней обеих ног со смешением… судмед эксперт вынеситог тяжкие телесные… а вот транспортная экспертиза показала что водитель не мог избежать наезда… можно ли назначить независимую экспертизу? и подскажите пожалуйста как нам действовать?



Дополнение автора от 08.11.11 01:11:54

в меня вьехала машина ваз 2107, я был в машине с супругой, вышел из машины договориться с водителем на месте, супруга вышла еще подошел мой знакомый мы стояли позади своего автомобиля с включеными аварийными сигналами как только отьехал ваз 2107 через минуту вьехала в нас другая Семерка и прижала жену к моей машине… в больнице поставили диагноз перелом обеих костей обеих голеней со смешением.если уголовное дело не возбудят могу ли я подать гражданский иск о возмешении ушерба на лечение… еще у нас ребенок 1 годик… смотреть за ним не кому… имею ли я право требовать от него оплаты няньки для ребенка и сиделки для супруги?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день!!! В Вашем случае можно назначить независимую експертизу по установлению возможности избежать водителю дорожньо-транспортного проишествия, для етого  вам нежно подать ходатайство следователю о том что вы хотите проведения экспертизы тем или иным экспертом. Если вы укажете более подробную информаций о ДТП, могу надать необходимую вам консультацыю.

08.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store