Подскажите, как лучше вести себя в сложившейся ситуации? - вопрос №1394437

У меня есть друг, мы встречаемся больше полгода. Живем в разных городах, познакомились в интернете. Я малообеспеченная, этого не скрывала, поэтому все встречи были за его счет, он приезжал ко мне и мы проводили время, ходили в развлекательные клубы, боулинг, дельфинарий и тп, почти всегда с нами была моя дочь 6 лет. Отношения складывались очень теплые и нежные. Он звонил почти каждый день, не смотря на свою занятость, работает на 3х работах. Он воспитывает сына от первого брака, платит ипотеку, начал строить дом. Очень много работает. Я просто не понимаю, когда он успевает отдыхать. Мы даже планировали мой переезд к нему в ближайшие полгода. И вдруг он замкнулся, перестал звонить, отвечать на смс. Это так напугало меня, что пришлось ехать к нему, искать его. Нашла по воле случая, он смог поговорить со мной около часа, тк ехал опять работать. Выяснилось, что он болен, что кризис повлиял на его работу, одна из его работ временно закрылась, на другой не может работать из-за болезни, надо платить ипотеку, а денег нет.В общем плохо все. Он очень крепко держал меня за руку, пока мы говорили, и обещал, что будет поддерживать связь по телефону. Говорил, что приедет, когда сможет. Но его хватило только на 3 дня, а потом опять перестал отвечать на смс, и совсем не звонит. Я понимаю, что у него депрессия из-за проблем с деньгами. Но почему он отгородился от меня? Получается, что пока он мог тратить на меня деньги, я была ему нужна. А теперь он не хочет со мной общаться. А мне так хочется поддержать его. Как найти подход к нему, чтобы он не отталкивал меня? Он мне очень дорог, и я с ним не из-за денег встречалась. Как мне лучше вести себя с ним сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи, Надежда.
Ваш молодой человек, по всей видимости, очень порядочен. Его жизненные установки, установки настоящего мужчины, по всей видимости, не позволяют ему встречаться с Вами до тех пор, пока он не обретет большую уверенность в себе, в своих финансовых возможностях.
У него действительно очень много забот — маленький сын, ипотека, строительство. Человеку, находящемуся в подобном положении, действительно нужна очень поддержка и теплое, хотя-бы дружественное отношение, необходимо знать что он не один, что он все сможет и преодолеет.
Вы можете потихоньку, постепенно стать уже сейчас частью его жизни. Для этого Вам необходимо стать для него прежде всего другом, поддержкой, говорить о его заботах, помогать ему, даже простым ненавязчивым советом, сочувствовать ему и радоваться его даже  самым маленьким победам. Если сможете сделать так ненавязчиво, тонко чувствуя его, то он  обязательно оценит это и Вы с ним будете вместе.
Счастья Вам и любви!