Краснодарский край

СТАХОВАНИЕ ЖИЗНИ КАК ГРАМОТНО ОТ НЕГО ОТКАЗАТЬСЯ - вопрос №1394518

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.2 ст.935 ГК РФ, — Обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону. Ни кто не может вас заставить страховать свою жизнь. Если ваш вопрос касается ОСАГО, то согласно ст.16 Закона о защите прав потребителя, страховщик не имеет право обуславливать ОСАГО, страхованием жизни.  Это является навязыванием дополнительной услуги или товара, и нарушением прав потребителя. Не забывайте выбирать лучший ответ. Всего доброго!