Как простить измену и нужно ли это делать, если мужчина считает это нормальным? - вопрос №1394798

Здравствуйте, у меня такая история: мне 26 лет, 2,5 года встречаюсь с молодым человеком (27 лет), он был моим первым мужчиной. Уже пол-года как ведем разговоры о скорой свадьбе, но 3 месяца назад я узнала, что у него роман с коллегой — одинокой молодой мамой. Все мои попытки добиться правды бесполезны, он все отрицает или замалчивает, утверждает, что по-прежнему меня любит и его планы в отношении нашей совместной жизни не изменились. У меня на почве стресса начались проблемы со здоровьем (нарушения работы ЖКТ, потеря веса). Найти в себе сил уйти не могу, потому что люблю и головой понимаю, что раз он каждый день все равно возвращается домой, то на стороне у него не серьезные отношения. Еще в начале наших отношений он заявил, что не сможет быть мне верен постоянно, тогда я восприняла это как браваду, но сейчас понимаю, что промолчав и продолжив эти отношения, приняла это как данность. Временами принимаю это все спокойно, временами накатывает отчаяние, падает самооценка, наступает апатия.Я привлекательная, у меня есть поклонники и никто из друзей и родных не понимает, почему я до сих пор продолжаю эти отношения. Посоветуй те, пожалуйста, что делать: прекращать эту историю или бороться дальше?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ваша проблема в том, что из-за привязанности к этому мужчине, того, что он у Вас первый, Вы закрыли глаза на ту правду, которую он сказал о себе в самом начале. К сожалению, это свойственно многим женщинам. Позволю себе процитировать одного современного психолога:

«Мужчина говорит: «Если у нас родится неполноценный ребенок, я не буду его растить и уйду».
Женщина думает: «Какой честный! Просто надо его немножко изменить».

Мужчина говорит: «Домашние дела и готовка — это не мое дело, изволь успевать после работы».
Женщина думает: «Настоящий самец! Просто надо его немножко изменить».

Мужчина говорит: «Я в принципе не способен хранить верность».
Женщина думает: «Он такой популярный! Просто надо его немножко изменить «.

Мужчина говорит: «Выходные я провожу у мамы на даче. Всегда».
Женщина думает: «Он заботливый сын. Просто надо его немножко изменить».

Мужчина говорит: «Я такой, какой я есть, и другим не стану. Принимай или уходи».
Женщина думает: «Сильная личность! Просто надо немножко потихоньку…»

Мужчина делает то, что обещал.
Женщина рыдает: «Ну почему мне всегда так не везет!»

Скорее всего, сейчас Вы с ним во многом из-за страха одиночества, боязни перемен, поэтому пытаетесь себя убедить, что все не так плохо. Однако даже Ваш организм реагирует на подавленные негативные эмоции, провоцируя проблемы со здоровьем. Вам необходимо честно взглянуть правде в глаза: способны ли Вы быть счастливой с постоянно изменяющим мужем? Если ответ „нет“, Вам не нужно корить себя, дальше стараться искать плюсы в этих отношениях, чтобы переубедить в себя. Вы, как и любая женщина, имеете право на счастье без всяких „но“.

Удачи Вам! За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Просто нужно успокоится, все проанализировать и обдумать. Если практически в самом начале отношений Вы предполагаете, что мужчина может Вам изменить, то как Вы собираетесь жить с ним дальше? Не понятно, что Вы имеете в виду под выражением «роман с коллегой». До каких пределов зашел этот роман — флирт и ухаживания или больше. Может Вы боитесь посмотреть правде в глаза? Семейная жизнь, даже если Вы и до свадьбы жили вместе, это совсем другие отношения. Я думаю, что есть смысл сейчас спокойно и серьезно поговорить со своим молодым человеком, высказать свои опасения, еще раз уточнить, собирается ли он хранить Вам верность, или нет. Зачем он хочет жениться на Вас? Любит ли или может ему нужен статус «женатого мужчины». В любом случае, если у Вас есть сомнения, то со свадьбой торопиться не стоит. Проверьте еще какое-то время свои чувства. Ревность может быть проявлением неуверенности в себе, в своих силах, в женском очаровании… Самооценку можно и нужно поднимать. Можете обратиться на личную консультацию. Буду рада помочь. Желаю Вам любви и счастья!
Здравствуйте.
Вы пишите «Я привлекательная, у меня есть поклонники», но Вы остаетесь с человеком, у которого (с Ваших же слов) «роман на стороне». Почему? Что это? Страх одиночества?
Мы не решим за Вас (что Вам делать), это только Ваша жизнь, Ваша ответственность. А вот понять себя, найти ответы на вопросы «почему происходит так а не иначе», и «что делать, чтобы была гармония» — мы очень даже можем. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте. Если вы хотите продолжать отношения, создать семью и строить совместные планы на будущее, рожать детей, то вы должны быть готовой к его изменам. На протяжении жизни любовница будет не одна. Его поведение так или иначе будет меняться. Сможете ли вы жить и не упрекать его за это, не ссориться и не скандалить? Ведь он вам честно в этом признался. А вот принимать это или нет решать вам. Или вы, не теряя своих сил, не занижая самооценку, с чувством уверенности в своих силах, внешности и достоинствах, измените свою жизнь и будете жить, не разделяя мужчину больше ни с кем. Вы достойны быть счастливой! А вот с кем и когда решать вам.
ему с кем то лучше чем с вами инае зачем измена. обращайтесь будем работать над решением проблемы