Получение наследства - вопрос №139482

Здравствуйте, 1.У мужа умерла бабушка, не знаем есть завещание или нет, где можно узнать есть оно или нет?

2. если наследование по закону, то как будет делится наследство, есть квартира стоимостью 1000000, как её поделят если есть сестра баабушки, один сын и 5 внуков?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

1. позвоните в нотариальную палату Вашего региона.

2. по закону квартира достанется сыну.

следует в установленный законом 6-месячный срок обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (ст. 1115 ГК РФ).

Наследовать будет сын, если дети (внуки) от других детей бабушки, то они будут наследовать по праву представления (т.е. что было бы положено их родителям)