Сын плохо учиться, ссылаясь что ему не интересно в школе, но хочет уехать за границу учиться, говорит подтянется, как быть не знаю. Ему будет 18. - вопрос №1394843

Мы жители Средней Азии. Сын начитан но плохо владеет школьной программой. Растила одна. Его отец умер когда ему было 7 лет. Очень ленивый. Понимаю, что любя сделала из него лентяя. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Его мечта уехать за границу может с играть Вам на руку. Поговорите с ним о чем он мечтает, куда хочет уехать, на кого хочет учиться за границей, почему хочет учиться именно там и т. д. Пусть помечтает, не мешайте ему в этом. И предложите вместе посмотреть в интернете, что необходимо для обучения в том месте, и в том учебном заведении, куда он хочет поступить. Какие требования для поступления, какими необходимо обладать знаниями и умениями. Ваш сын сам увидит, соответствует он этим требованиям. И если нет, то что ему необходимо сделать, чтобы его мечта могла осуществиться. Пусть выпишет себе на лист бумаги все, что ему нужно для достижения цели и составит план по её достижению. Как правило, если цель его и он её действительно хочет добиться, то это будет лучшим мотиватором для борьбы с ленью. Надо его заинтересовать, может быть и учиться станет лучше, чтобы приблизиться к своей мечте. Желаю Вам взаимопонимания и успехов!
Ольга, здравствуйте. У него хорошие намерения, но говорить и делать, это разные вещи. Спокойно поговорите с ним и скажите, что если у него такие грандиозные планы, то пусть сейчас подтянет учебы и покажет на деле свои способности, что бы не получилось — он уедет, а проблема не решится и вернется домой, так и не получив образование. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
надо оказать как тяжело работать физическим трудом. обращайтесь будем работать над решением проблемы