Сын плохо учиться, ссылаясь что ему не интересно в школе, но хочет уехать за границу учиться, говорит подтянется, как быть не знаю. Ему будет 18. - вопрос №1394843

Мы жители Средней Азии. Сын начитан но плохо владеет школьной программой. Растила одна. Его отец умер когда ему было 7 лет. Очень ленивый. Понимаю, что любя сделала из него лентяя. Как быть?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Его мечта уехать за границу может с играть Вам на руку. Поговорите с ним о чем он мечтает, куда хочет уехать, на кого хочет учиться за границей, почему хочет учиться именно там и т. д. Пусть помечтает, не мешайте ему в этом. И предложите вместе посмотреть в интернете, что необходимо для обучения в том месте, и в том учебном заведении, куда он хочет поступить. Какие требования для поступления, какими необходимо обладать знаниями и умениями. Ваш сын сам увидит, соответствует он этим требованиям. И если нет, то что ему необходимо сделать, чтобы его мечта могла осуществиться. Пусть выпишет себе на лист бумаги все, что ему нужно для достижения цели и составит план по её достижению. Как правило, если цель его и он её действительно хочет добиться, то это будет лучшим мотиватором для борьбы с ленью. Надо его заинтересовать, может быть и учиться станет лучше, чтобы приблизиться к своей мечте. Желаю Вам взаимопонимания и успехов!
03.03.15
Ольга, здравствуйте. У него хорошие намерения, но говорить и делать, это разные вещи. Спокойно поговорите с ним и скажите, что если у него такие грандиозные планы, то пусть сейчас подтянет учебы и покажет на деле свои способности, что бы не получилось — он уедет, а проблема не решится и вернется домой, так и не получив образование. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
03.03.15
надо оказать как тяжело работать физическим трудом. обращайтесь будем работать над решением проблемы
03.03.15

Константин Шумилин

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store