Саратовская область

здравствуйте. Прописала сын к себе. Он взял кредит. Не выплачивает. Банк требует по решению суда описать моё имущество. Звонят. Оскорбляют. Угрожают.... - вопрос №1394927

А сын никогда не проживал у меня и живёт в другом городе. Как быть? Страшно. Возможно выписать его без него? Спасибо

Ответы

Возможно. Но без его согласия в судебном порядке. Основные причины я привёл.
  • уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей;
  • длительное непроживание в квартире кого-то из членов семьи;
  • расторжение брака с собственником квартиры;
  • намерение собственника квартиры в дальнейшем осуществить приватизацию жилого помещения, не включая при этом жильцов, фактически не проживающих в квартире, в число участников приватизации;
  • невозможность совместного проживания жильцов в жилом помещении, которое занимается по соглашению социального найма;

Правда ещё имеет значение Ваш право на эту квартиру. Тут основания снятия с учёта могут отличаться.