сейчас пришла от гинеколога. и в смятении. мне 40 лет, я обратилась по поводу того, что мы с мужем хотим ребенка. Она сначала посмеялась - куда вам,... - вопрос №1395132

но муж у меня моложе, а когда делала осмотр, то воскликнула — да вы уже беременны! срок примерно 3 недели. матка увеличена на три недели. Большая. срочно отправила на УЗИ — завтра пойду — и походу сделала тест на беременность. Но тест показал отриц. результат. я в замешательстве. Что со мною происходит-то? Месячные идут как часы, последний были с 17-20 февраля, цикл 25 дней…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!  В этом возрасте вполне возможны и беременность, и рождение здорового ребёнка.
Тесты могут давать ложноотрицательный результат. А менструальное кровотечение -причина угрозы прерывания.Поэтому рекомендую срочно сделать и уточнить диагноз по узи.
Если по узи будет беременность малого срока, то необходимо начать сохраняющую терапию. Это можно будет делать и в домашних условиях, но только под контролем врача.