Москва

Добрый день! У нас сложилась не приятная ситуация ООО Лютик (единственны учредитель ООО Цветок) приобрел 100% долю ООО Рыбка Налоговая... - вопрос №1395292

зарегистрировала. В соответствии с ст. 7. п. 2 ФЗ №14 Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица. Подскажите пожалуйста ответственность, последствия и выход из нее!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Введите еще одного участника в течении года после регистрации. В противном случае регистрационный орган может подать в суд на ликвидацию ООО имеющую единственного участника, - организацию. Всего доброго!