Пожалуйста, расшифруйте результаты ЭКГ. К врачу на прием не могу попасть в ближайшее время, а здоровье беспокоит. - вопрос №1395305

Мне 21 год. Давление скачет. 90/60 — 140/90. Головные боли, тошнота, нехватка воздуха, температура 37-37,5, иногда ноги болят, усталость, сонливость, нервничаю иногда. Терапевт сказала, что у меня пльс учащенный. Выписала дигоксин 2 раза в день принимать 5 дней. Но я не стала его пить. на днях сердце стало быстро биться, выпила валерианку — не помогло. выпила волосердин — все стало нормально. и так иногда чувствую, что пульс учащенный. может попить тот же волосердин какое то время??

Дополнение автора от 03.03.15 18:31:42
терапевт сказала, что у меня ишемия, плохое питание сердца. т е это не так??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом заключении нет. Можно сделать дополнительно УЗИ сердца, но маловероятно, что будут нарушения. Дигоксин пить не стали и хорошо. Препарат довольно серьезный и в вашем случае не показано назначение.

Ваши проблемы не в сердце. Дополнительно сдайте кровь на ТТГ (гормон щитовиждной железы). При гиперфункции щитовидки будут похожие симптомы.

Если органические причины жалоб исключены, то вам нужна консультация психотерапевта с курсом психотерапии. Дополнительно можно подключить легкие анксиолитики. Можете у терапевта выписать Адаптол курсом на месяц. Но это временная мера. Основная помощь это психотерапия.

Буду признательна за оценку ответа.