Пожалуйста, расшифруйте результаты ЭКГ. К врачу на прием не могу попасть в ближайшее время, а здоровье беспокоит. - вопрос №1395305

Мне 21 год. Давление скачет. 90/60 — 140/90. Головные боли, тошнота, нехватка воздуха, температура 37-37,5, иногда ноги болят, усталость, сонливость, нервничаю иногда. Терапевт сказала, что у меня пльс учащенный. Выписала дигоксин 2 раза в день принимать 5 дней. Но я не стала его пить. на днях сердце стало быстро биться, выпила валерианку — не помогло. выпила волосердин — все стало нормально. и так иногда чувствую, что пульс учащенный. может попить тот же волосердин какое то время??

Дополнение автора от 03.03.15 18:31:42
терапевт сказала, что у меня ишемия, плохое питание сердца. т е это не так?? 
03.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ничего страшного в этом заключении нет. Можно сделать дополнительно УЗИ сердца, но маловероятно, что будут нарушения. Дигоксин пить не стали и хорошо. Препарат довольно серьезный и в вашем случае не показано назначение.

Ваши проблемы не в сердце. Дополнительно сдайте кровь на ТТГ (гормон щитовиждной железы). При гиперфункции щитовидки будут похожие симптомы.

Если органические причины жалоб исключены, то вам нужна консультация психотерапевта с курсом психотерапии. Дополнительно можно подключить легкие анксиолитики. Можете у терапевта выписать Адаптол курсом на месяц. Но это временная мера. Основная помощь это психотерапия.

Буду признательна за оценку ответа.
03.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store