Чувашская Республика

Является ли независимая психиатрическая экспертиза доказательством в уголовном деле - вопрос №1395367

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да является. Однако в ходе расследования у/д и его рассмотрения в суде, производится судебно-психиатрическая экспертиза. Независимую психиатрическую экспертизу можно приобщать ходатайством. При этом как доказательство, независимая экспертиза, будет подлежать оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности. Всего доброго!