подарки - вопрос №139540

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я ооочень люблю делать подарки (всем). Конечно, стараюсь делать " по поводу" и «нужные» вещи (сувениров не дарю ) Эта моя " мания" вызывает прямо-таки истеричную реакцию моего мужа ( у нас нет маленьких детей, счета давным-давно разделены, да и зарабатываю я на порядок больше) Я бы не обращала на это внимание ( тем более, брак плавнотянется к разводу), ео он как-то сказал мне, что «даримым» людям это может быть неприятно… Скажите, пожалуйста, действительно ли это «плохо» (при том, что я никогда не делаю  дорогих подарков?  С Уважением, Елена

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Леночка, дарите подарки))) Это приятное занятие))) Ой, я тоже люблю делать подарки, так же как и вы. Вы подарки любите делать, потому что поиск, покупка и дарение подарка приносят вам чувство глубокого удовлетворения и радости. А самое главное, что подарки вы делаете от всей души и от всего сердца и с пользой по дому))). Помните, такие подарки  люди чувствуют и  принимают их  с искренней  благадорностью и испытывают те же чувства, что и вы. А во время дарения вы же уще и слова прекрасные говорите. Так помните  слова великого Б. Окуджавы: " Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не стоит опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты -Ведь это все любви счастливые моменты.."

Любви вам и радости жизни. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена! Все зависит от того, к каким случаям приурочены подарки, какие это подарки, их стоимость (что значит не дорогие?!), и наконец, какие чувства испытывают люди, принимающие подарки. Если чувство, что теперь они в свою очередь должны вам, то наверное — это не слишком приятно, особенно, когда человек знает, что не сможет адекватно отблагодарить. А вообще тема интересная, (необычная!) и требует подробного рассмотрения в чате. Обращайтесь. С важением, Юрий.

Уважаемая, Елена!

Вы замечательный человек, то что Вы любите оказывать знаки внимания окружающим Вас людям очень хорошо.

Есть только одно, но, это может быть обусловлено вашей нерастраченной любовью, желанием быть любимой и одобряемой в обществе.

Впринципе это тоже неплохо, лижь бы это не выглядело, как покупание дружбы и любви Ваших близких! Если люди которым Вы дарите свое тепло, сюрпризы и подарки относятся к Вам так же хорошо, то это просто очень здорово и ничего зазорного в этом нет!

Желаю Вам удачи, мудрости и любви!

Многие люди любят подарки на дуру, но многим и не нравится. Ибо остаётся осадок в виде долга, то есть возврата и внимания к подарившему. Им кажется, что их покупают. Так что муж ваш в некоторой степени прав. А то, что вы зарабатываете больше и даря подарки показываете это, не учитывая мнение мужа, запрещённый приём, который не каждый мужик сможет выдержать.

Давайте лучше сделам так! Вы сделаете подарок себе и оплатите консультацию. Которая вам очень много даст и поможет и в жизни и в отношении со своим избранником. Думайте. Принимайте решение. И прочтите внимательно профиль. С ув. Александр.

Уважаемая Елена! Ваше желание получить одобрение явно выражено. Значит у Вас действительно есть проблемы, требующие решения. Александр Пиденко совершенно прав в своем ответе. Вы незаслужено поставили минус человеку, который проявил к Вам внимание, и это опять же указывает на пролемы, сопровождающие Вас. Возможно, если Вы получите квалифицированную психологическую помощь, Ваша жизнь наладится и с мужем, ведь не затем же Вы выходили замуж, чтобы разводиться? Мудрости Вам.

Добрый вечер, Леночка!

Согласна с Лидией, Вы дарите заботу и тепло окружающим Вас людям, дарите себе приятные минуты, что может быть лучше?! Если бы «даримым» людям были бы не приятны Ваши подарки и знаки внимания, уверена, Вы бы это почувствовали, т.к. Вы видите не только глазами, у Вас зрячая душа. Счастья Вам и всех благ! Ирина.

Здравствуйте! Склонность дарить подарки (тем более функциональные вещи) — это более чем здоровое качество. Мудрецы говорят: «Счастлив не тот, кто сыт, а тот кто угощает». Вы сами говорите, что дело идёт к разводу. Видимо вы с мужем разные люди. Возможно для него эта формула мудрецов непостижима…  пока.

Мы живем в эпоху потребительства и потребителей. Эта эпоха подошла к завершению. За дарителями будущее.

Дарите и будьте счастливы!