Здравствуйте!!!я Ксения.у меня вопрос.у меня 10 недель беременности .а примерно в 2 недели или в неделю беременности мы от работы проходили мед. Комиссию и флюроографию тоже,незная о беременности, - вопрос №1395496

тест не показывал еще.каков риск? узи делала у малыша билось сердечко и ставили мне 7-8 недель тогда.первый ребенок в 2013 году умер от мультикистозной дисплазии правой почки плода(поликистоз почки)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Прохождение флюрографии и любых рентгеновских процедур не разрешен во время беременности, особенно на ранних сроках. Но однократная лучевая нагрузка невысокая и шансы на нормальное развитие плода и рождение здорового ребенка высокие. Сейчас вам нужно проходить вовремя все скрининги, соблюдать рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.