Смысл быть со мной? - вопрос №139553

Здравствуйте! Я замужем, у нас есть сын. Ему 9 месяцев. Когда я беременна была, мой муж загулял. Гулял он практически до родов. На новый год я узнала, что он влюбился в девушку и потом понял, что лучше меня нет и ушел от нее. Я родила и гулянки продолжились. Видела фотографии с его очередными девчонками. Он за руку держит ее, танцует,обнимает. Говорил, что не изменил ни разу. Совесть не позволила. Я постоянно сижу дома с ребенком, а он гуляет только. Работает и гуляет. Сидит в кафешках. Можно ли его как-то вытащить из загульной, запойной жизни и стоит ли продолжать отношения, есть ли в этом смысл, если он только и знает, что гулять? Заранее большое спасибо. С Уважением, Надежда,22 года.

Ответы

Доброе утро. надюша, вы в общем режиме же просите ответы на очень серьезные вопросы. Вы уже внетренне приняли решение и теперь, оживая наших ответов, вы будете ориентироваться на те, которые будет созвучны вашему внутреннему решению. Надюш, когда в семейных отношениях появляется проблемы, то виноваты оба. А вашей проблеме уже много месяцев, почти год. Думаю, для того, чтоб вы приняли правильное решение, вам необходим точный анализ вообще ваших отношений с самого их начала. А это лучше всего делать в приватном режиме. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь.

Мудрости вам и счастливой семейной жизни. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Добрый день! надежда, описывая проблему Вы рассказывали в основном о действиях мужа… Но ни слова не сказали о ваших действиях, поведении по отношению к нему… Ведь его поведение чем-то мотивировано… Чего-то ему не достает в семейных отношениях… Обсуждали ли вы это с ним? Какова его реакция? Знает ли он Ваши требования к семье и знаете ли вы его ожидания от Вас? Такие сложные случаи можно рассматривать лишь непосредственно общаясь с экспертом. Тогда Вам станет понятна роль каждого из вас в создании таких проблемных отношений. Обращайтесь. С уважением, Юрий.

Надя — можно. Только не просто это всё и вам предстоит работа, прежде всего над собой. Читайте профиль там подробнее. с ув. Александр.

И ещё, мужики не за сексом к другим бегают, а за пониманием. И кстати это неплохое средство избегать депрессии. И не стоит его не журить, не уговаривать ибо это не сработает, только усилит разногласие. Тут нужны нестандартные методы.

И поставьте плюсики экспертам. Ибо эксперты это те же мужики, их нужно не заставлять, а стимулировать. Удачи. Обращайтесь.

У вас с ребенком и у вашего мужа существенно отличается темп жизни. Ему не просто скучно, он не может вынести  степенного режима. На вопрос «продолжать или нет» поверхностно узнав вашу ситуацию, никто вам не ответит. А вот трудиться над собой (раз уж вы попали в неприятную ситуацию) просто необходимо. Определяйтесь с психологом и начните постигать мудрость семейной жизни.