беременность - вопрос №139559

замужем 4-ый месяц,2 из них не предохранялись… раньше никаких препаратов не принимала, абортов, беременности не было, со здоровьем все хорошо, обьясните возможные причины, мне 22, мужу 21. у меня хроническая крапивница, принимала раньше антигистаминные и гомеопатические препараты.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Я так понимаю, вопрос о том, почему пока нет беремености? Сразу беременность наступает не часто. Живите и будет вам сюрприз.

Расслабьтесь, пейте фолиевую, витамин Е и ждите не менее года. Только если в течение года без предохранения не наступает беременность — можно начинать бить тревогу.

Но вообще-то, существует такое понятие, как периконцепционная профилактика — современные продвинутые пары до того, как начинать зачинать ребенка проходят обследование у врача гинеколога (+андролога), выполняют все необходимые рекомендации — для того чтобы снизить вероятность возможных проблем при беременности и повысить вероятность рождения здорового ребенка.

Алексей Александрович