Мне 19. Проблема в сильной привязанности к родителям. Очень сложно уезжать из дома на долгий срок - плачу, скучаю по ним, ничего не могу поделать, резко может наступить апатия и тоска по дому. - вопрос №1395606

Собираюсь ухать в другую страну на учебу, но по причине такой привязанности сделать это будет очень сложно. Как быть, как справится с такой сильной привязанностью?

Ответы

Здравствуйте, Ярослава. У вас с родителями настоящая семья, поэтому сохраняется сильная привязанность к родителям. В этом нет ничего плохого. Вам надо научиться быть самостоятельной девушкой. Не бояться самой принимать решения, ставить цели и достигать их, заниматься домашними делами. Находясь далеко от дома вы можете общаться с родителями по скайпу. Пусть родительская любовь будет вам поддержкой и опорой в чужой стране. Не давайте волю слезам и апатии. Не унывайте. Удачи вам.
Добрый вечер Ярослава!
У Вас еще нет опыта проживания отдельно от родителей, это для Вас ново и неизвестно,  Вы не можете представить как будете строить  свою жизнь самостоятельно, а это вызывает тревогу и беспокойство. Но Вам все равно когда -то надо начинать учиться проживать свою жизнь учиться преодолевать  трудности, учиться удовлетворять свои потребности и это замечательно на самом деле. Между вами родителями будет расстояние, но разве это сейчас проблема, когда есть столько способов пообщаться в любое время. Вы хозяйка своим чувствам и своему настроению и только Вы решаете давать волю тоске и апатии или заняться чем-то более интересным, понимая, что ваше настроение сейчас в силу каки-то причин не на самом высоком уровне! всего Вам хорошего!
Здравствуйте, Ярослава!

Судя по всему, Вы не прошли необходимый процесс отделения от родителей, который в норме люди переживают в подростковом возрасте. В это время у подростков появляются свои увлечения, круг общения, отдельный от родителей. Постепенно у человека формируется свой мир, и родительская поддержка постепенно перестает быть так важна.

Поэтому для того, чтобы переезд в другую страну дался Вам легче, необходимо уже сейчас начинать этот процесс отделения. Чаще общайтесь со сверстниками, сформируйте стабильный круг близких друзей, проявляйте больше активности, начните осваивать новое хобби. Постепенно Вы научитесь получать удовольствие от собственной самостоятельности.

Счастья Вам! За оценку ответа буду благодарна.
найди парня себе и будьте вместе. да и не надо так себя настраивать все как по маслу пойдет. по скайпу каждый день будете общаться.